Новости

Двухдневный поддерживающий и развивающий курс.
Даты проведения 19, 20 ноября 2016 г.
Общая продолжительность 16 академических часов.
Формат занятий: 2 дня по 8 академических часов.
Расписание занятий:
10.30 – 12.00 гимнастика для постановки голоса
12.00 – 13.30 голос и речь
13.30 – 15.00 обед
15.00 – 18.00 актерское мастерство

Содержание занятий.
Первая пара. Освоение утреннего комплекса упражнений, направленного на постановку голоса. Задача комплекса: с утра за 15-20 минут поставить голос и привести ваш голосовой аппарат в максимально работоспособное состояние. Комплекс состоит из упражнений йоги и упражнений по голосу. В качестве упражнений йоги используется гимнастика позвоночника с одновременной разминкой основного голосового канала, и затем специальная пранаяма, которая:
-       тренирует опору голоса;
-       усиливает работу основного голосового канала, идущего вдоль позвоночника;
-       снимает зажимы вдоль голосового канала, в том числе напряжения в области шеи и лица;
-       подымает нёбо, что дает звучный и насыщенный голос.
Кроме того, одним из результатов пранаямы является подъем общего уровня энергетики, что добавляет вам работоспособности и эффективности в общении. Упражнения по голосу используются в гимнастике для того, чтобы почувствовать результат и закрепить его.
Вторая пара. Работа с преподавателем по голосу и речи над индивидуальными задачами каждого из участников. Формирование для каждого из участников комплекса голосовых упражнений для решения поставленных задач. Общая групповая работа, имеющая целью освоение правильного выполнения упражнений с учетом различных индивидуальных особенностей участников.
Третья и четвертая пары. На занятиях по актерскому мастерству предполагается:
-       освоение способности работать в трех кругах внимания и, соответственно, в трех кругах энергетики;
-       дальнейшее развитие способности к эффективному публичному существованию и, особенно, способности успешно импровизировать.
Три круга внимания: малый, средний и большой. Малый круг внимания – это группа людей, с которой вы сейчас непосредственно общаетесь. Средний круг внимания – это все люди находящиеся во всем здании или в большом ограниченном пространстве. Большой круг внимания – это люди находящиеся на огромном неограниченном пространстве. Соответственно участники занятий осваивают навык управления амплитудой и адресностью своего эмоционального посыла для его эффективного использования в различных жизненных ситуациях. Для развития способности к эффективному публичному существованию будет использоваться ряд упражнений, но основное время мы уделим упражнениям «к барьеру» и «озвучивание кино» с акцентом. Особое внимание педагог будет уделять способности к успешной импровизации, способности убедительно говорить и действовать, гармоничности публичного существования и развитию положительного обаяния.
Стоимость на человека – 50 000 руб. Количество участников – 8.